edf壴定发手机版136

欢迎您访问edf壴定发手机版136!  今天是
当前位置: 主页 > 毕业论文 >

【重庆工商大学】2013年下半年自考毕业论文答辩安排表

2013-10-21 15:06来源:edf壴定发手机版136

2013年下半年自考毕业论文答辩安排表
各位考生:
 
1.论文答辩时间:2013年10月26日(星期六)上午8:00准时开始,答辩时必须带上身份证和准考证才予答辩,否则不能答辩!(答辩当天请提前15分钟到达答辩教室,请各位考生一定提前熟悉答辩场所。)。   
 
2.论文撰写注意事项:
A.加强自考毕业论文职业道德教育和培养,坚决杜绝抄袭。如有违反第一责任人为考生本人,第二责任人为引导教师,第三责任人为答辩教师,同时取消该生毕业论文成绩。
B.自考毕业论文答辩技巧考生一定要掌握,提高答辩质量,途经有两种:一是咨询引导教师;二是网上查询。
C.所有考生论文必须按照规范化格式要求排版,否则不能定稿,不能答辩,即使撰写或答辩成绩也无效。
D.考生论文(定稿)打印一式三份,其中两份后附《毕业论文成绩评审表》,考生如实填写文引导记录、打印签字后和论文一起装订,交引导老师给评语。
 
3.答辩报到:

    凡论文报名时材料完整的,可以不提前到学校自考办报到,于答辩前一周直接在我校自考网站上查询答辩具体地点和详细安排,答辩当日直接参加答辩;凡手续不完善者(包括缺原件、缺免试手续等)必须于2013年10月25日上午8:00-12:00带上所缺材料以及准考证、身份证到重庆工商大学自考办(厚德楼后学生宿舍三号楼下)报到补交所缺材料,没报到者一律不准答辩(交通、食宿费自理)。
 
4.答辩分组:
在论文定稿、答辩过程有疑问请分专业咨询相关联系人
如有投诉、建议请致电重庆工商大学自考办电话:62769128
所属专业 联系人 办公电话 手机
会计专业 赵老师 62768614 13658349056
人力资源、工商企业管理 李老师 62769445 15215030088
市场营销专业 洛老师 62768479 13608317790
旅游管理专业 郭老师 62769617 66835444
金融专业 莫老师 62769377 13883850623
国际贸易专业 蒋老师   13883825739
美术教育、艺术专业 胡老师   13883279716
社会工作与管理 邓老师 62769360  13668054320
 

2013年下半年自考毕业论文答辩安排表
会计专业(总人数:133人)
组别 人数 类别 名单
第1组 13 答辩地点: 慧智楼90201
答辩老师: 唐俐、崔飚、张婉君
答辩学生: 游盟、李让红 、刘馨蔚、袁万里、李邱强、彭亮、黄琎、陈靳、黄昌浩、崔義雪、李莹婷、廖学玉、高回   
第2组 14 答辩地点: 慧智楼90202
答辩老师: 陈永丽、杨安富、程文莉
答辩学生: 刘冬菊、韩丽、杨杰 、邱萍、沈学明、周玮、傅可林、贺露、姜建、凌艳、谢蓉、张倩、牟茂珍、韩兰兰     
第3组 12 答辩地点: 慧智楼90301
答辩老师: 刘淑蓉、陈炜、顾飞
答辩学生: 明欢、王小勇、王燕、瞿小琴、彭小义、龚萍、黄静、张明发、朱宗林、邓朝昕、谭丽、张理雄  
第4组 12 答辩地点: 慧智楼90302
答辩老师: 黄  辉、潘龙萍、詹学刚
答辩学生: 罗亚洲、温健、李清敏、田池平、邱欢、商青颖、赖红霞、文婷婷、吕海泉、王媛媛、杨芳、王利容      
第5组 13 答辩地点: 慧智楼90205
答辩老师: 李光凤、王成敬、薛正宽
答辩学生: 司秀苓、张晓辉、杨迷迷、蔡萍、罗洁、盛丹、邢祖燕、秦花 、张勤、曾红、杜华容、谭正容、赵倩       
第6组 13 答辩地点: 慧智楼90206
答辩老师: 罗  勇、赵天明、赵光宏
答辩学生: 付仕平、雷婷、薛倩 、郑超、王英、陈明星、周红、姚耕义、马官勇、刘晨程、袁小兵、黄纯雯、刘传芬           
第7组 13 答辩地点: 慧智楼90207
答辩老师: 张国康、熊  亚、王杏芬
答辩学生: 张晓燕、王静、李军、甘蔓、田键、杨和芝、李永萍、谢燕、冉芯畅、何颖、赵春燕、郭贤淑、胡勇   
第8组 14 答辩地点: 慧智楼90222
答辩老师: 周  兵、石胜永、张淑慧
答辩学生: 刘林、徐希、曾金凤、陈丹丹、周华、徐艺文、范睿琳、蒋雪亚、龙华容、余彦红、冉林艳、汪琼、王俊、陈娟
第9组 13 答辩地点: 慧智楼90224
答辩老师: 王凯、孙回回、蒋弘
答辩学生: 周艳华、陶晶、郑春、罗雪铭、陈欢、杨晓、彭启会、申丹红、姚亚辉、陈慧玲、王艳玲、沈智、张欢   
第10组 16 答辩地点: 慧智楼90225
答辩老师: 孔莉、徐茜、裴宏波、从巍
答辩学生: 李洪兵、穆小红、何悦、彭超、周桂花、张晓花、冯青平、张真菱、刘苗、曾格、丁红英、陈丽、胡丹丹、孙慧文学黎、张巧林
工商、人力 (总人数:193人)
组别 人数 类别 名单
第11组 24 答辩地点: 慧智楼90304
答辩老师: 王建明、聂树平
答辩学生: 龙欢、江姣、汪福胜、朱静、王昕、何亮、杨定璐、张军、王丹、周宇、杨林玲、曾显婷、程静、刘海华、吕晓伽、付颖鸿、孙艳萍、李红袁、李世静、李亮亮、李曦、陈苗、杨娇、敬佳佳
第12组 24 答辩地点: 慧智楼90305
答辩老师: 徐世伟、邓辅玉
答辩学生: 吕睿、谭胜、宋继、王雪仁、李娟、包玉莲、胡琴、韦清美、李珍、李娅玲、曾子英、郭祥翔、孙静、胡新、邱河堤、杨少坤、谭朝友、李顺、席双双、赖晓晓、谢倩莹、况心、欢彭瑶、周璇
第13组 24 答辩地点: 慧智楼90306
答辩老师: 吴孔珍、张璐
答辩学生: 王锐、蒋清莲、马艺维、徐柏梅、敬燕、陈建林、王钢、雷科、万柯、程升军、范敏、陈民勇、李云莉、曾华、彭琳、李妮姣、陈静、宋洁、周思聪、周建利、苏敏、陈飞、张选容、陈庆理
第14组 24 答辩地点: 慧智楼90307
答辩老师: 唐仕军、李红霞
答辩学生: 田芙蓉、瞿健、谢天琴、周曼、杨小波、蒋小东、孟李斌、冯桃、罗远鹏、简木兰、冉维杰、杨志春、梅兰、叶小春、李晓娟、张茜妮、吴天鑫、钟超、薛文明、肖夏、张雨廉、谢冬、倪锐、唐奇锐
第15组 24 答辩老师: 慧智楼90321
答辩老师: 饶扬德、桂银香
答辩学生: 姚春兰、陈美帆、蒋丹丹、侯娥、张宏美、朱雯、王沙沙、高伊、商小娟、传小维、张荷、周雪、罗建伟、张淋、李佳、宋希希、彭巧巧、罗陈、伍蓉蓉、陶仁杰、吴艳群、邓向飞、刘若秋、杨悦
第16组 24 答辩地点: 慧智楼90322
答辩老师: 陈禹、黄伟
答辩学生: 陈惠龙、张晓玉、陈镘妃、李娟、马海玲、张敏、龚海燕、陈洁、文玉霞、尤大平、明敏、梁永建、刘美萍、王文苑、徐龙红、梅红、李华、邓平、向东梅、罗文彬、唐燕、杨伟、周友富、黄婧妤
第17组 24 答辩地点: 慧智楼90324
答辩老师: 尹建平、郑欢
答辩学生: 赵晶金、张程、廖兵、宋喆、郑凯、龙康琴、李顺秋、王霞、李莉、尹蓉、冯宇超、李因琴、汪纯、贾珊、鲁雅芳、潘思颖、汪翰林、邓雅萱、敖丽霞、石丽娜、周丽、徐小刚、邓志英、雷雪
第18组 25 答辩地点: 慧智楼90325
答辩老师: 涂智寿、卓志宏
答辩学生: 彭红梅、赵文忠、瞿迎春、胡江美、李友丽、姜祥祥、蒋正红、邱红橘、熊敏、何庆琳、唐丽、邓钱、侯婷、张袁铭、何海、陈毅、杨斌、钟阳、刘旭、陈远娇、赵朝阳、王国栋、张伟、杨立功、余秀英、
市场营销专业(总人数:27 人)
组别 人数 类别 名单
第19组 14 答辩地点: 明德楼4020
答辩老师: 蔡继容  陈春洁
答辩学生: 徐瑶、刘国庆、陈莉、简爱萍、周红波、罗敏、罗康文、陈宗飞、李海、周光海、王静、冉娟、李涛、肖海鹏
组别 人数 类别 名单
第20组 13 答辩地点: 明德楼3019
答辩老师: 刘四清  周勇
答辩学生: 曹瑞瑞、黄潇、汪静、胡贵田、任艳、秦莹、冯泽毅、何威、弋先仙、白世银、王强、廖小军、李小霞
餐饮管理专业(总人数: 3人)
组别 人数      类别 名单
第21组 3 答辩地点: 明德楼 2015
答辩老师: 毛勇、郭明武
答辩学生: 陈凤、谢彤、梅林
社会工作专业 专业(总人数:24人)
组别 人数 类别 名单
第22组 12 答辩地点: 明德楼1015
答辩老师: 邓蓉、王成荣
答辩学生: 陈治余、陈行、余杨、何靖、段力瑕、莫海花、陈怡宁、潘雪梅、邹文平、吴冲林、张闻雯、刘秀
 第23组 12 答辩地点: 明德楼1010
答辩老师: 吴永波、游清富
答辩学生: 吴钰晴、罗欢、周欣、何雨橙、李娅、王锋、潘方林、王米、曹婷、周灿、安东妮、阳梅、
环境艺术设计、视觉传达设计专业(总人数: 38人)
组别 人数 类别 名单
第24组 19 答辩地点 建筑装饰艺术分院102(南花湖校区)
答辩老师: 皮永生、胡虹
答辩学生: 夏忠杰、李颜、方娅凤、何风啸、冉欣、刘勤、唐娇、冯云霞、黄泓棱、吴成朋、舒朋、陈泓睿、伍晓、陈倩、何林霖、曾诚、苏鑫、郑学苇、彭银
第25组 19 答辩地点: 建筑装饰艺术分院103(南花湖校区)
答辩老师: 廖坤、周正、方媛
答辩学生: 何丽娜、龚秦杨、杨书倩、瞿伊柔、苏旋、陈济祥、秦晓红、文思、卢春霞、熊杰、唐蓉、廖晓宇、陈芳、黎胜军、杨远清、冯敏、廖举举、李施娅、李文秀
财税、金融专业(总人数:50 人)
组别 人数 类别 名单
第 26组 25 答辩地点: 田家炳书院50313
答辩老师: 尚可文、陈勇阳、江信毅
答辩学生: 黄容、张钰、林庆武、周智、牟琳、肖万兵、王自林、严淼、郑静、魏元露、魏遵义、赖家李、李霞、肖章婷、曾红、李玉龙、田源、童鹏、李婵娟、蒋艳、卢丹丹、朱桃红、程娇、肖文闻、冉燕、
组别 人数 类别 名单
第27组 25 答辩地点: 田家炳书院50303
答辩老师: 骆志芳、谭湘渝、汤凤林
答辩学生: 李忠泽、雍进、金彦利、曾艳、徐沙、贾月、吴艳艳、周汛倚、程金华、黄健、王金香、刘学兰、陈渺、黄小琴、贾文杰、叶小丽、丁尚凯、徐高源、张会会、张明旭、罗超、高舜、李中洪、罗森炉、董冰峰、
国际贸易专业(总人数:8人)答辩时间:上午8:30
组别 人数 类别 名单
第28组 8 答辩地点: 田家炳401
答辩老师: 张宝均、王燕
答辩学生: 丁颖、陈玉芝、鲜晓云、赵小满、郭琴才、黄鑫、郭莹、何长印
 
上一篇:【西南政法大学】自考毕业论文报名方式

下一篇:【西南政法大学】2014年上半年论文答辩报名时间
XML 地图 | Sitemap 地图