edf壴定发手机版136

欢迎您访问edf壴定发手机版136!  今天是
当前位置: 主页 > 毕业论文 >

重庆工商大学2013年上半年自考毕业论文答辩安排表

2013-05-02 15:09来源:重庆工商大学高等教育自学考试
各位考生:
 
1.论文答辩时间:2013年5月5日(星期日)上午8:00准时开始,答辩时必须带上身份证和准考证才予答辩,否则不能答辩!(答辩当天请提前15分钟到达答辩教室,请各位考生一定提前熟悉答辩场所。)。   
 
2.论文撰写注意事项:

A.加强自考毕业论文职业道德教育和培养,坚决杜绝抄袭。如有违反第一责任人为考生本人,第二责任人为引导教师,第三责任人为答辩教师,同时取消该生毕业论文成绩。
B.自考毕业论文答辩技巧考生一定要掌握,提高答辩质量,途经有两种:一是咨询引导教师;二是网上查询。
C.所有考生论文必须按照规范化格式要求排版,否则不能定稿,不能答辩,即使撰写或答辩成绩也无效。
D.考生论文(定稿)打印一式三份,其中两份份后附《毕业论文成绩评审表》,考生如实填写文引导记录、打印签字后和论文一起装订,交引导老师给评语。
 
3.答辩报到:
    凡论文报名时材料完整的,可以不提前到学校自考办报到,于答辩前一周直接在我校自考网站上查询答辩具体地点和详细安排,答辩当日直接参加答辩;凡手续不完善者(包括缺原件、缺免试手续等)必须于2013年5月3日上午8:00-12:00带上所缺材料以及准考证、身份证到重庆工商大学自考办(厚德楼后学生宿舍三号楼下)报到补交所缺材料,没报到者一律不准答辩(交通、食宿费自理)。
 
4.答辩分组:
在论文定稿、答辩过程有疑问请分专业咨询相关联系人
如有投诉、建议请致电重庆工商大学自考办电话:62769128
 
所属专业 联系人 办公电话 手机
会计专业 赵老师 62768614 13658349056
人力资源、工商企业管理 李老师 62769445 15215030088
市场营销专业 洛老师 62768479 13608317790
旅游管理专业 郭老师 62769617 66835444
金融专业 莫老师 62769377 13883850623
国际贸易专业 严老师   13908379858
美术教育、艺术专业 胡老师   13883279716
社会工作与管理 邓老师 62769360  13668054320

2013年上半年自考毕业论文答辩安排表
会计专业(总人数:152人)
组别 人数 类别 名单
第1组 13 答辩地点: 博智楼7302
答辩老师: 李定清、崔飚、赵光宏
答辩学生: 施建荣、青练、文川、蒋利、李玉兰、朱效依、胡定萍、薛丽娜、张发平、何光梅、谢继红、李晓倩、程莉
第2组 13 答辩地点: 博智楼7303
答辩老师: 陈永丽、杨安富、程文莉
答辩学生: 谭顺琼、赵红丽、蔡其兰、贺思、李海珠、袁全伟、唐红、何万群、赵国阳、刘情、张小兰、李静、柏雪、
第3组 12 答辩地点: 博智楼7304
答辩老师: 刘淑蓉、刘胜强、喻建红
答辩学生: 邹黎、吴涵芝、米曦玺、黄梓妍、魏丹、徐茜、张倩、李丹毛娟、陈红梅、崔伟、廖晨曦
第4组 13 答辩地点: 博智楼7305
答辩老师: 黄辉、潘龙萍、詹学刚
答辩学生: 赵久丽、刘超华、袁志、周发容、张娅(011808100576)、谭开琼、刘燕、刘煜、熊燕、邱慧敏、崔全琪、杨欢、秦玲、
第5组 13 答辩地点: 博智楼7310
答辩老师: 李光凤、王成敬、薛正宽
答辩学生: 徐希、文琴、颜小琼、刘娅男、甘浪、刘远伟、唐龙燕、虞颖颖、袁凤莎、冯莉君、何莉、操永秀、黄彦铭、
第6组 12 答辩地点: 博智楼7312
答辩老师: 罗勇、赵天明、杜迎新
答辩学生: 罗玉华、湛寸静、杨红、周意、周娜、王贵、郑莹莹、李贤琼、张苗、付文笛、姚艳、冉寒英
第7组 13 答辩地点: 博智楼7313
答辩老师: 张国康、熊亚、李传彪
答辩学生: 汪琼、吴俊、周祯、代艺、廖成燕、胡月、覃潇冉、彭启会、张敏、张娅(020010300670)、陈静、邱琼、张单、
第8组 13 答辩地点: 博智楼7318
答辩老师: 周兵、石胜永、秦冬梅
答辩学生: 陈静、罗丽娟、姜虹、杨惠玲、于春焕、黄邦英、李梅、李玲、郑微微、杨密、钟娟、何琴、袁咏雪
第9组 12 答辩地点: 博智楼7412
答辩老师: 孔莉、徐茜、裴宏波
答辩学生: 荆怡、彭科静、王宇、陈丹、任中华、樊燕、王学春、刘洁、张兵、张利君、周超、张茜
第10组 12 答辩地点: 博智楼7413
答辩老师: 丛巍、赵青华、陈利
答辩学生: 罗盼晴、郑建、李欢、李平、杨斌、郗诚、王庆娟、黄静、张吉、陈燕、缪璐、梁李红
第11组 13 答辩地点 博智楼7415
答辩老师: 章新蓉、陈炜、顾飞
答辩学生 李涛、蒋明菊、黄容、刘红、刘理珍、宁静、胡祥华、傅晓琳、冉艳、周欣昕、池旭红、李雪莲、敬祖庆
第12组 13 答辩地点 博智楼7416
答辩老师 唐俐、吴娅玲、周轶强
答辩学生: 李伟伟、姜建、陈思睿、李春霞、熊梦竹、陈程、罗春梅、王薇、罗杰、唐春梅、冉成林、潘穹学、赵娇
市场营销(总人数:31人)
组别 人数 类别 名单
第13组 15 答辩地点: 明德楼3010
答辩老师: 蔡继荣、陈春洁、刘四青
答辩学生: 李永富、张文渝、毛西胜、张容、姜光强、王梅、冯彪、赵丹、周翀、司代梅、胡正伟、陈凤、陈洪、李雪、陈理梅
第14组 16 答辩地点: 明德楼4020
答辩老师: 黄志贵、白仁春、周勇
答辩学生: 谢婧宇、徐伟、刘浩然、孔维严、林曾珍、刘丹、郭夏平、田澄、易光红、李方前、胡茂萍、姜维霞、刘式尧、王腾飞、成守琴、孙杨欣、
工商、人力资源管理(总人数:430人)
组别 人数 类别 名单
第15组 28 答辩地点: 兰花湖校区(广智楼)20402
答辩老师: 涂智寿、聂树平
答辩学生: 周雪平、陈巧芝、董令媛、毛毳、张洪川、鄢华雯、白玲、周琴、冯海娥、周学君、田亚、郭凤兰、朱禹龙、李天玉、董世倩、侯东海、冉志、徐美洁、周启波、潘舟、李晓娟、彭珺、文春梅、王应发、晏文英、邹辉、方丽华、赵洁
第16组 25 答辩地点: 兰花湖校区(广智楼)20413
答辩老师: 陈禹、邓辅玉
答辩学生: 李环、冯莉、黄兰、刘浩、陈小冬、周轩、苏敏、刘庆、李美玲、王俊杰、涂茜、李晓芮、汤程林、杨雪芹、唐丽、郑淘、甄子瑶、林袁媛、刘玉婷、李一爱思、谈安憶、邓继平、李丽娜、罗瑞丽、罗臻
第17组 25 答辩地点: 兰花湖校区(广智楼)20414
答辩老师: 邓华、王建明
答辩学生: 蒙君、王肃、甘婷婷、杨武叶、胡建开、雷婷、谭启书、王万林、李春梅、王亚、李进、周莉、唐丽君、石蔚娜、黄婧妤、冉中琴、罗佳、周小琪、向奔、朱懿、邓紫璇、汪娅萍、鲁潮泉、张萌、李伟(010108301199)
第18组 25 答辩地点: 兰花湖校区(广智楼)20415
答辩老师: 李红川、李红霞
答辩学生: 张伟、屈红英、吴頔、常伟、黄勇、袁紫龙、黄婷、王韵文、曹馨心、高霞、潘美梅、吴小琴、邓章彬、冯龄萱、冯嘉俊、赵兴星、游霞、江游、李晓利、余慧琴、陈煜杰、张濒文、赵国梁、黄湘怡、王梅林
第19组 25 答辩地点: 兰花湖校区(广智楼)20501
答辩老师: 刘慧君、刘丽平
答辩学生: 陈容、谭向、辜民鑫、李伟、秦镭、刘明、张静、刘燕、潘本刚、文溢、蒋国平、胡婷婷、蒲娟、王浩宇、魏春梅、熬莉、王玲、陈睿、黄继彬、闫娜、王淑英、吴玉婷、刘亚玲、刘方永、赵攀
第20组 25 答辩地点: 兰花湖校区(广智楼)20502
答辩老师: 田喜洲、刘伟
答辩学生: 赵明晰、王珂、陈积廷、段雨、梅红、刘梅、崔剑涛、刘小英、贾红菊、查学力、黄韬、周敏、李莎、袁春明、李欢欢、游建华、雷彬、赵坤琴、李园园、谭穗兰、罗媛、杜莹、罗华、王晶、杨芳
第21组 25 答辩地点: 兰花湖校区(广智楼)20513
答辩老师: 王兰、饶荔
答辩学生: 杨城利、魏欣、辜晓娇、邓亚莉、陈尘、陈锦、张文琴、向琳、陈柔汛、万良静、孙思、杜永娟、黄志玲、贺烈芳、潘琴、蒲静、廖婷婷、王莉、郑晶、王稞虹、肖苗苗、高莉萍、杜泽平、石洁、张燕
第22组 25 答辩地点: 兰花湖校区(广智楼)20514
答辩老师: 饶扬德、邵传毅
答辩学生: 陈玲、尹婧、陈露、瞿双二、宋安、陈欢欢、刘月雪、黄佳玲、阳丽、彭红、明灿、刘泓梅、陈梦娇、徐啟立、曾涌、康衡、刘晓、陈婷、彭兴、江林峰、刘彬、罗德丽、苗玉明、罗家焱、李杰
第23组 25 答辩地点: 兰花湖校区(广智楼)20515
答辩老师: 宋海雨、唐敏
答辩学生: 王丽、王婷、秦莉君、周墨秋、陈红军、王霞、代丽君、付小红、邓德平、张洁、周小祥、杨敏、冉娅菲、余丹、陈帅、黄麟涵、郭代蓉、肖昭、夏雷铭、刘兴欣、黄小琴、封世静、刘飞、赵永辉、刘伟
第24组 25 答辩地点: 兰花湖校区(广智楼)20601
答辩老师 唐仕军、唐喜林
答辩学生: 马谨、杨俊、胥月、邓应龙、张茜、周俊华、姜姝彦、李菊、蒙海英、聂吉秀、黄益韬、李路芳、袁熠\邓清海、张伟(人力)、郑秋霞、王钰婷、陈玲、石丹、张佳凤、陈果、余红梅、余治勇、熊渠、陈红霞
第25组 25 答辩地点: 兰花湖校区(广智楼)20602
答辩老师: 汪荣敏、王溥
答辩学生: 蔡年红、刘倩、赵良洁、尹漾、程爽、沈荣映、廖兵、雷芳、张琴、刘亚琴、侯娥、何静、马春琳、包佳、梁杰、郭祥翔、刘家玲、何庆琳、裴静、任林艳、蒲奕伶、王涵旭、张小红、王萍萍、倪红宇
第26组 25 答辩地点: 兰花湖校区(广智楼)20613
答辩老师: 吴孔珍、田双全
答辩学生: 余文超、王金梅、彭净、黎恩财、王昕、涂常伟、尹萍、唐成友、刘林、李永春、郭元元、胥甜甜、唐萌莉、谢椹军、李夏、张扬、徐柏梅、刘波、窦冰、范小林、万柯、刘卫民、何辉、刘明芳、罗小康
第27组 26 答辩地点: 兰花湖校区(广智楼)20614
答辩老师: 徐世伟、尹建平
答辩学生: 易秦、彭文姣、王丽、张美雪、鲍吉恒、侯静、冉凤英、宋天龙、林强、张文霞、何言、刘锦秀、杨婉青、杨园园、满舒婷、雷贵青、曾丽英、戴宇、刘成、张平、杨红梅、王清、郑静、樊清兰、黄毅、陈诗韵
第28组 25 答辩地点: 兰花湖校区(广智楼)20706
答辩老师: 张桂英、张璐
答辩学生: 刘孝明、王佩、杜洋、陈红、孙林、钱天海、彭民晶、刘爽、何婷婷、宋玉婷、赖红梅、申媛、丁文艳、蔡应飞、艾渝、叶昆、吴先芮、孙小祥、钟鑫、张谋锐、李茂华、王露颖、张碧瑶、林丽娟、郑宇
第29组 26 答辩地点: 兰花湖校区(广智楼)20707
答辩老师: 郑欢、卓志宏
答辩学生: 李娜、郭玉洁、黄金超、袁威、廖英杰、蒋琴、李霜、邹瑜、黄梅、房勇、宋晋江、刘燕梅、陈唯、李丹、刘媛媛、刘书言、周燕、黄杰、张川、张艺、陈娇、詹欣、胡建、郑琴、张青松、叶小春
第30组 25 答辩地点: 兰花湖校区(广智楼)20708
答辩老师: 胡宝娣、黄伟
答辩学生: 龙莉、吴佳、戴露、王思杨、周菲、周激、黎佳、祝光旗、蒋起分、刘雅琴、冉进、余琴、杜慧、于婷、郑红波、刘晓庆、陈诗波、牟俊、叶绿、龙丽、王建生、黄祖丹、刘向英、郭巍、雷新明
第31组 25 答辩地点: 兰花湖校区(广智楼)20709
答辩老师: 白俊杰、陈静
答辩学生: 李桂华、温青松、张毅峰、杨维玮、张楠、乔春艳、陈刚、张慧贞、杨军、杨权荣、姚华美、李小兰、太艳蓉、许璐、高翔、张亚玲、江嫣、罗曦、杨阳、陈霞、毛泽瑶、王晓霞、王海英、杨蕾、蒋文
旅游、餐饮管理专业(总人数:6人)
组别 人数 类别 名单
第32组 6人 答辩地点: 明德楼2015
答辩老师: 毛勇、郭明武
答辩学生: 金露、陆月欢、杨原镍、邱丽、谢津津、阳芳、
社会工作与管理专业(总人数:17人)(8:30)
组别 人数 类别 名单
第33组 16人 答辩地点: 明德楼1010
答辩老师: 张晟、张义
答辩学生: 张婷、陈治余、陈行、余杨、廖维玲、蒋茜、谢婷婷、李善娟、刘竟霞、邓丹丹、万文、阳凤、陈莉、邓惠镍、王玉婷、何忠航、
环境艺术专业(总人数:17人)
组别 人数 类别 名单
第34组 17人 答辩地点: 兰花湖校区建筑装饰艺术学院202教室
答辩老师: 皮永生、周正、方媛、胡瑶(工作人员)
答辩学生: 余婵、高彦希、任松、杨民威、杨芳超、丁维琛、唐飞、唐小嫒、向秋月、张周、袁静、肖竹隐、叶琳琳、黄梦柔、黄万敏、谢豪、刘瑶
金融专业(总人数:51人)
组别 人数 类别 名单
第35组 26 答辩地点: 田家炳书院50313
答辩老师: 尚可文、陈勇阳、江信毅
答辩学生: 张琴、周晓娇、雍进、罗忠兴、刘思旭、朱明铭、张祝、魏巍、冯东、邓松、金娅、马诗尧、郑婷婷、肖锡、王婕豪、邱锐、张科超、张雪、张慧、江鸿燕、杨婷、邓涵熙、董清佩、李佳、王欢欢、黄劲铜、
第36组 25 答辩地点: 田家炳书院50303
答辩老师: 骆志芳、谭湘渝、汤凤林
答辩学生: 张攀、石上上、王一、杨秋香、史安娜、杨敬亮、冉从江、丁尚凯、方姚、陈冬梅、丁其勇、谭军、潘世峰、孙南音、周太鑫、刘闯、谭映、李中洪、罗森炉、谷皓申、朱丽惠、岑娟、王真、李和荣、陈聃、
国际贸易专业(总人数:10人)
组别 人数 类别 名单
第37组 10 答辩地点: 田家炳书院四楼404室
答辩老师: 张宝均、王美英、严小群
答辩学生: 牟洁、朱梦婷、杨舜、李蕾、刘莎、袁向东、肖敏、刘卓玉、王曼、赵小满、

上一篇:重庆南岸区2012年下半年领取自考毕业证书通知

下一篇:重庆市学位委员会关于做好《学位论文作假行为处理办法》实施工作的通知
XML 地图 | Sitemap 地图